El Record

PARTIDO DE PLAY OFF EN TRES CANTOS PARA EL NUEVA ELDA FS FINETWORK

LOS ELDENSES JUEGAN EN TRES CANTOS

Nueva Elda FS Finetwork dirime este sábado un duelo que se podría repetir en el primer play off de ascenso a segunda división. Los eldenses, que son líderes del grupo 4 de segunda B, se oponen este sábado al cuarto clasificado, Unión Tres Cantos, en la cancha madrileña a partir de las 17:30 horas. Se trata de uno de los encuentros más complicados que le restan por dirimir al conjunto de Dada.

MIGUEL SANTIAGO RICO. A falta de 7 jornadas para la finalización de la liga regular, Nueva Elda Finetwork dirime este sábado, a las 17:30, en el pabellón municipal de La Luz probablemente el desplazamiento más complicado que le resta por dilucidar.

Unión Tres Cantos, club fundado en 1991, es cuarto, totaliza 36 puntos, a 15 de los eldenses pero en cancha propia sólo capituló ante Cobisa y Rivas.

En esta jornada vigésimo cuarta, Rivas, principal oponente de los eldenses en la pugna por la primera plaza, recibe al Bargas toledano, antepenúltimo clasificado.

LA TABLA:

EquiposPTSJGEPGFGC
1Nueva EldaNueva Elda512315629154
2Rivas FutsalRivas Futsal482314637043
3Grupo Lopez Bolaños AGrupo Lopez Bol.392212378273
4Unión Tres CantosUnión Tres Cant.36239959870
5CD El ValleCD El Valle33219667464
6Ciudad De Alcorcon FSCiudad Alcorcon33229677263
7Simancas FSSimancas FS3222102108481
8Cobisa FSCobisa FS31238787368
9Caceres UniversidadCaceres31219487074
10Asociación Jerez FutsalAsociación29217867568
11Navalmoral FSNavalmoral FS2923851098111
12CD Albacete FSCD Albacete FS26236898493
13Torrejón Sala Five-PlayTorrejón Sala F.25226798292
14Bargas CDBargas CD232372147690
15FS El ÁlamoFS El Álamo182153137394
16Silver Novanca FSSilver Novanca723141854118

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.