El Record

LA AGENDA POLIDEPORTIVA DEL FINDE

Nuevamente se presenta un finde repleto de duelos aplazados por culpa de la susodicha pandemia. En esta oportunidad, sobresalen los aplazamientos del Elda Prestigio por dos positivos en su último oponente y el del Hispanitas Petrer, sin positivos, pero con prohibición del ayuntamiento de Petrer de jugar en sus instalaciones este finde.

MIGUEL SANTIAGO RICO. Además de las confrontaciones citadas también se han pospuesto, por enésima semana sucesiva, del Villena, Sax y Pinoso en primera regional o en la preferente el duelo Petrelense-Elda Unión con mitad de la plantilla rojiblanca confinada y con la totalidad de la unionista.

También se ha aplazado toda la jornada de baloncesto para el CB Elda, la de fútbol sala de cadetes hacia abajo y toda la agenda deportiva de Petrer.

Es novedad la incorporación a la agenda del rugby con las dos confrontaciones de este finde del Monastil Rugby Elda y la presencia de Sandro Pérez en el campeonato de España de karting que se celebra en Zuera (Zaragoza).

AGENDA 14-15 DE NOVIEMBRE :

SÁBADO 14 DE NOVIEMBRE:

10:00 DENIA-ELDA PRESTIGIO B, balonmano juvenil.

11:00 ELDA UNIÓN-HÉRCULES, liga autonómica cadete en el Francisco Poveda Pinos de La Sismat.

11:30 SALESIANOS ELCHE-ELDA PRESTIGIO infantil.

12:15 KARTING PREFINAL PARA SANDRO EN ZUERA.

13:00 SALESIANOS ELCHE-ELDA PRESTIGIO cadete

15:00 ELDENSE B-CELTIC D, segunda juvenil en La Sismat.

15:30 KARTING FINAL PARA SANDRO EN ZUERA.

16:00 UA-MONASTIL RUGBY femenino

16:30 MONÓVAR AT.-NOVELDA UD en el Santa Bárbara.

17:00 ELDA UNIÓN B-CARLET, primera juvenil en La Sismat.

18:30 MEJORADA-NUEVA ELDA, segunda b de fútbol sala.

19:00 ELDENSE-OLÍMPIC, tercera en el Nuevo Pepico Amat.

19:00 ELDENSE C-ALICANTE CITY, segunda juvenil en La Sismat.

19:30 GIMNASTIC-CD ELDENSE B segunda regional en San Vicente.

DOMINGO 15 DE NOVIEMBRE:

12:00 BALONMANO ELDA CEE-PEÑA DEPORTIVA IBIZA, primera estatal en el Tapia.

12:15 KARTING PREFINAL PARA SANDRO EN ZUERA.

12:30 NUEVA ELDA-LIBRILLA, división de honor juvenil de fútbol sala en el Florentino.

12:30 ELDENSE JUVENIL-CANALS PROMESES, 1ª juvenil en el Nuevo Pepico.

15:30 KARTING FINAL PARA SANDRO EN ZUERA.

15:30 SAN GABRIEL-PETRELENSE, primera juvenil.

17:00 NOVELDA-ELDA UNIÓN, preferente juvenil en La Magdalena.

17:00 ALCOY-MONASTIL RUGBY ELDA masculino

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.