El Record

LA AGENDA POLIDEPORTIVA DE ESTE FINDE CON APLAZADOS POR DOQUIER

La agenda polideportiva de este finde del 7 y 8 de noviembre está plagada de duelos aplazados por culpa de la pandemia. La cifra de encuentros aplazados va in crescendo semana a semana en las diferentes disciplinas polideportivas. La alta tasa de incidencia acumulada condiciona el desarrollo de las competiciones.

MIGUEL SANTIAGO RICO. Cierre perimetral de la conurbación Elda-Petrer desde las 00:00 horas de hoy, cancelación de la agenda deportiva de Petrer, comunicado conjunto de Elda CEE e Hispanitas Petrer suspendiendo entrenamientos y aplazando duelos etc. etc Este finde presenta un elevadísimo índice de aplazados, también en las categorías superiores donde Eldense y Novelda no juegan por culpa de casis positivos de sus respectivos oponentes.

AGENDA DEL 7-8 DE NOVIEMBRE:

SÁBADO 7:

9:00 ELDA UNIÓN CADETE B-ÑÍGUEZ SPORT B EN LA SISMAT.

10:45 ELDA UNIÓN INFANTIL A-CELTIC ELCHE EN LA SISMAT.

12:15 ELDA PRESTIGIO CADETE AZUL-HORADADA en el Florentino.

12:30 ELDA UNIÓN CADETE B-CD ELDENSE EN LA SISMAT.

13:00 TORREVIEJA-ELDA PRESTIGIO JUVENIL.

16.30 ALTEA-SAN BLAS SAX C DE FÚTBOL SALA REGIONAL

18:00 CD NUEVA ELDA FS-IBI (segunda B) EN EL FLORENTINO

18:00 THÁDER-SANTA BÁRBARA MONÓVAR primera autonómica de balonmano masculino.

18:00 SANTA BÁRBARA-SANTA POLA primera autonómica de balonmano femenino.

18:30 PAULO ROBERTO-NUEVA ELDA DH JUVENIL

19:00 AGUILAS-HISPANITAS PETRER primera estatal masculina en el Agustín Muñoz.

19:30 MONÓVAR FUTSAL-BONAVISTA en el pabellón monovero.

20:00 ALBATERA-NUEVA ELDA B DE TERCERA DIVISIÓN.

20:30 CB ELDA BATEIG-SANTA POLA EN EL FLORENTINO.

DOMINGO 8:

10:30 ELDA UNIÓN INFANTIL B-RAYO IBENSE EN LA SISMAT.

10:30 ELDA UNIÓN INFANTIL E-ÑÍGUEZ SPORT B EN LA SISMAT 2.

12:00 ELDA PRESTIGIO-SANT JOAN DESPÍ EN EL FLORENTINO división de honor plata femenina grupo C.

12:00 ALGEMESÍ-ELDA CEE primera estatal masculina en el 9 de octubre de Algemesí.

12:00 CB ELDA JUNIOR-TORREVIEJA EN LA AZUL.

12:30 ELDA UNIÓN INFANTIL C-KELME C EN LA SISMAT.

18:15 LA NUCÍA-ELDA UNIÓN FEMENINO en el anexo del Camilo Cano. mnmnnnm

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.