El Record

LA AGENDA POLIDEPORTIVA DE ESTE FINDE

La agenda polideportiva de este finde no contempla jornada futbolística de preferente hacia abajo, pero si se juegan choques aplazados. Entre los encuentros que no se van a jugar por culpa de la pandemia sobresale el partidazo entre Elda CEE y Agustinos.

MIGUEL SANTIAGO RICO. La agenda de este puente de la Inmaculada comporta citas neurálgicas de interés en las diversas disciplinas polideportivas. En fútbol, por ejemplo, van a aprovechar para disputar encuentros que en su momento quedaron aplazados por culpa de la Covid-19. El que sigue sin jugar es el primer equipo del Elda Unión que tras algún positivo que otro retorna el lunes a los entrenos para jugar el miércoles el aplazado de Petrer ante la UD Petrelense.

En balonmano, los positivos de Agustinos han pospuesto para mejor oportunidad el partidazo que se debía jugar este domingo en el Tapia.

Por cierto., a última hora también se ha pospuesto el encuentro CB Elda Bateig-Innova Mutxamel B que se debía dilucidar esta noche a las 20:30 en el Florentino.

LA AGENDA- 5 y 6 de diciembre de 2020.

SÁBADO 5 DE DICIEMBRE:

10:30 ELDA UNIÓN CADETE C-NOIVELDA A en La Sismat.

10:30 CB ELDA INFANTIL FEM-JORGE JUAN, basket en la Azul.

12:00 ELDA CEE JUVENIL-SANTA POLA, balonmano juvenil en el Tapia.

12:30 CB ELDA CADETE-ATS CLUB, basket en ,la Azul.

16:15 UDF SAX-MONTAVERNER, 1ª regional en El Pardo.

16:30 VILLENA CF-ONTINYENT 1ª regional en La Solana.

16:30 CB SAX-ENGUERA, basket senior en el Villa de Sax.

17:00 YEFAKY CONTESTANO-NUEVA ELDA, futsal de segunda B en Cocentaina.

17:00 PETRELENSE-SANTA POLA 1ª regional en El Barxell.

17:00 ELDA UNIÓN-JUVENIL-PABLO IGLESIAS, preferente en el Nuevo Pepico.

18:00 UD BENIGANIM-CD ELDENSE en el Municipal.

18:00 ELDA PRESTIGIO-LLEIDATANA, balonmano femenino serie de plata en el Florentino.

18:30 ELDENSE B-MURO B, segunda regional en La Sismat.

18:30 SAN BLAS-TORREVIEJA fútbol sala de tercera división en pabellón Villa de Sax.

DOMINGO 6 DE DICIEMBRE:

9:00 ELDA PRESTIGIO CADETE-SANTA POLA en el Florentino.

10:00 CB ELDA INFANTIL MASCULINO-JORGE JUAN en la Azul.

10:45 ELDA PRESTIGIO INFANTIL-AGUSTINOS en el Florentino.

12:00 CB ELDA CADETE MASCULINO-ASPE en la Azul.

12:00 SPA ALICANTE-ELDA UNIÓN FEMENINO

12:30 NUEVA ELDA-EL POZO, división de honor juvenil de futsal en el Florentino.

13:30 ELDA PRESTIGIO INFANTILK-ELCHE B en la pista azul.

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.