El Record

DADA: «REGALAMOS LA 1ª PARTE ANTE ALBACETE»

Nueva Elda FS Finetwork cayó 2-3 ante Albacete en el Florentino y perdió el liderato del grupo cuatro de segunda B,. por cuanto Rivas venció 1-5 en la cancha de El Valle. Dada comentó que se había regalado la primera parte del partido que presenciaron cerca de 200 personas en la cancha eldense. No perderos sus declaraciones en este portal digital y en Youtube.

El próximo encuentro de los eldenses será el 22 de abril en la cancha del colista Silver Novanca.

LA TABLA ACTUALIZADA EN SEGUNDA B:

1Rivas FutsalRivas Futsal562716838349
2Nueva EldaNueva Elda5427159310165
3CD El ValleCD El Valle422512679777
4Unión Tres CantosUnión Tres Cant.41271011611083
5Grupo Lopez Bolaños AGrupo Lopez Bol.4026124108784
6Simancas FSSimancas FS39261231110195
7Asociación Jerez FutsalAsociación382610889286
8Ciudad De Alcorcon FSCiudad Alcorcon372610798482
9CD Albacete FSCD Albacete FS35279810101107
10Cobisa FSCobisa FS342781098177
11Caceres UniversidadCaceres3425104118389
12Navalmoral FSNavalmoral FS34279711111123
13Bargas CDBargas CD3127941491101
14Torrejón Sala Five-PlayTorrejón Sala F.2926781196109
15FS El ÁlamoFS El Álamo2626751494115
16Silver Novanca FSSilver Novanca1027242168138

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.