Ultimas unidades Conquista el Trono, el juego de mesa
El Record

AQUÍ TENÉIS LA AGENDA POLIDEPORTIVA PARA ESTE FINDE: 9 y 10 de enero de 2016

AGENDA POLIDEPORTIVA 9 y 10 de enero (algunos de los eventos más relevantes de este finde).

 

FÚTBOL:

SEGUNDA B: CE SABADELL-CD ELDENSE, domingo 12:00 Nova Creu Alta.

PREFERENTE VALENCIANA:

ELDA INDUSTRIAL-CF LA NUCÍA, sábado 16:30. Nuevo Pepico Amat.

UD PETRELENSE-HONDÓN, domingo 12:00, El Barxell.

VILLENA CF-BENIDORM, domingo 17:00, La Solana.

PRIMERA REGIONAL:

IDELLA CF-OLLERÍA, domingo 12:00, Nuevo Pepico Amat.

TOUS-SPORTING VILLENA, domingo 16:15, Municipal de Tous.

SEGUNDA REGIONAL:

GRUPO XI: 

SAX-MURO B, domingo 12:00, El Pardo.

VILLENA B-ESIDES, sábado 16:00, Polideportivo Municipal.

GRUPO XIV:

PROALPE CF-CIUTAT D´ELX, sábado 16:00, La Sismat.

MONÓVAR CD-AT. STA POLA, domingo 16:30, Santa Bárbara.

AT. CREVILLENTE-PETRELENSE B, domingo 18:15, Enrique Miralles.

PRIMERA JUVENIL:

CIUDAD BENIDORM-ELDENSE, sábado 17:30

IDELLA-RACING PLAYAS SAN JUAN, sábado 18:00, La Sismat.

CONTESTANO-VILLENA JUVENIL, domingo 12:30

SEGUNDA JUVENIL:

PETRELENSE A-BENIGANIM, sábado 16:00, El Barxell.

PABLO IGLESIAS C-ELDA INDUSTRIAL A, domingo 17:30

TERCERA JUVENIL:

DESCANSA: PROALPE CF

ELCHE SPORTING B-PETRELENSE B, sábado 15:30

MONÓVAR-CIUTAT ELX B, sábado 16:00, Santa Bárbara.

ELDA INDUSTRIAL B-HÉLIKE, domingo 10:00, La Sismat.

 

FÚTBOL FEMENINO:

MONÓVAR AT-CLUB TITÁN ELCHE, sábado 18:00, Santa Bárbara.

 

FÚTBOL SALA:

3ª DIVISIÓN: BIMILLENARI-NUEVA ELDA, sábado 19h. Esperanza Lag.

LIGA NAC. JUV: Jornada de descanso.

 

BALONMANO:

MASCULINO: Descanso en el grupo E de primera estatal.

FEMENINO: 

TARDE FESTIVA EN EL FLORENTINO ESTE SÁBADO:

17:00 ELDA PRESTIGIO-UCAM MURCIA (amistoso).

19:00 PRESENTACIÓN CBMF ELDA PRESTIGIO.

20:00 VETERANAS ELDA-HISPANITAS PETRER.

 

BALONCESTO:

MASCULINO:

PREFERENTE: TERRALFAS B-CB ELDA, domingo 18:30, Pau Gasol.

1ª ZONAL: ELCHE BASKET-CB SAX, sábado 19:00

CB ASPE-CB MONÒVER, sábado 18:00

FEMENINO:

JORGE JUAN-CB ELDA, sábado 16:00, La Magdalena.

VILLENA-BOCAIRENT, domingo 10:00, Mpal. Villena.

ASPE-CASTALLA, domingo 12:00, Municipal Aspe.

 

VOLEIBOL:

PRIMERA ESTATAL MASCULINA GRUPO C:

MRW ALMORADÍ-SDV PETRER, sábado 17:30, Nuevo Pabellón de Almoradí.

 

Conquista el Trono, el juego de mesa para toda la familia

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *