LA AGENDA POLIDEPORTIVA DE UN FINDE APASIONANTE

FÚTBOL:

SEGUNDA B:

CD ELDENSE-HÉRCULES CF, domingo 12:00, Nuevo Pepico Amat

PREFERENTE VALENCIANA:

COX-UD PETRELENSE, sábado 16:30, San Fernando

ELDA INDUSTRIAL-HORADADA, sábado 16:00, Nuevo Pepico

PRIMERA REGIONAL:

IDELLA-SPORT BASE ONTINYENT, domingo 16:30, Nuevo Pepico

NOVELDA B-SPORTING VILLENA, sábado 17:00, La Magdalena

SEGUNDA REGIONAL

SAX-VILLENA B, sábado 16:00, El Pardo

PETRELENSE B-ASPE B, sábado 16:00, El Barxell

BARRIO OBRERO-MONÓVAR, domingo 18:00

AT.CREVILLENTE-PROALPE, domingo 16:00, Enrique Miralles

PRIMERA JUVENIL:

CD ELDENSE-RACING PLAYA SAN JUAN, sábado 18:30, Nuevo Pepico

VILLAJOYOSA-IDELLA, sábado 19:00, Lloret Calsita

SEGUNDA JUVENIL:

ELDA INDUSTRIAL A 1-CARRÚS 0, ya jugado

SPORT BASE ONTINYENT, PETRELENSE A, sábado 16:30

TERCERA JUVENIL:

ELDA INDUSTRIAL B-MONÓVAR, sábado 16:00, La Sismat

HELIKE ATHLETIC-PROALPE, domingo 17:30 Campo 5 Ciudad Dep.

PETRELENSE B-ALGUENYA, domingo 11:45, El Barxell

 

VOLEIBOL:

SDV PETRER-MANACOR, sábado 16:00, Gemelos Guardiola

 

FÚTBOL FEMENINO:

MONÓVAR AT.-RACING NOVELDA, sábado 17:00, Santa Bárbara

 

FÚTBOL SALA:

NUEVA ELDA-LA VILA, sábado 17:00, Vieja Poli

NUEVA ELDA JUVENIL-BARQUEROS, domingo 12:30, Vieja Poli

 

BALONMANO:

FEMENINO:

DIV. HONOR PLATA GRUPO C:

H. MISLATA-ELDA PRESTIGIO, sábado 19:00, La Canaleta

SEGUNDA ESTATAL:

SANTA BÁRBARA-TORREVIEJA, domingo 12:00, Municipal

HISPANITAS PETRER-BENIDORM, sábado 19:00, Gemelos Guardiola

 

MASCULINO:

PRIMERA ESTATAL GRUPO E:

EIVISSA-HISPANITAS PETRER, sábado 19:30, Es Pratet

ELDA CEE-LEVANTE MARNI, domingo 12:00, Rafael Tapia

 

BALONCESTO:

PREFERENTE: CB ELDA-GUARDAMAR, sábado 20:00, Florentino Ibáñez

1ª ZONAL: CB SASX-CB MONÒVER, sábado 18:30, Villa de Sax

FEMENINO: CB ELDA-CASTALLA, domingo 18:30, Florentino Ibáñez

 

OTROS EVENTOS DEL FINDE:

ATLETISMO:

MEDIA MARATHÓN DE PETRER: domingo desde las 10:30.

CROSS XIRIVELL (XINORLET): domingo desde las 10:30.

BALONMANO:

PRESENTACIÓN CH SANTA BÁRBARA MONÓVAR: sábado desde las 17:00.

AUTOMODELISMO:

CAMPEONATO DE ESPAÑA EN ELDA: domingo de 9:00 a 14:00 horas.

TENIS:

II TORNEO APERTURA en sus diferentes categorías en el club Set Point Elda.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *