Escape Room Evasion Games El despacho del detective Torres
El Record

LA AGENDA POLIDEPORTIVA DE UN FINDE APASIONANTE

FÚTBOL:

SEGUNDA B:

CD ELDENSE-HÉRCULES CF, domingo 12:00, Nuevo Pepico Amat

PREFERENTE VALENCIANA:

COX-UD PETRELENSE, sábado 16:30, San Fernando

ELDA INDUSTRIAL-HORADADA, sábado 16:00, Nuevo Pepico

PRIMERA REGIONAL:

IDELLA-SPORT BASE ONTINYENT, domingo 16:30, Nuevo Pepico

NOVELDA B-SPORTING VILLENA, sábado 17:00, La Magdalena

SEGUNDA REGIONAL

SAX-VILLENA B, sábado 16:00, El Pardo

PETRELENSE B-ASPE B, sábado 16:00, El Barxell

BARRIO OBRERO-MONÓVAR, domingo 18:00

AT.CREVILLENTE-PROALPE, domingo 16:00, Enrique Miralles

PRIMERA JUVENIL:

CD ELDENSE-RACING PLAYA SAN JUAN, sábado 18:30, Nuevo Pepico

VILLAJOYOSA-IDELLA, sábado 19:00, Lloret Calsita

SEGUNDA JUVENIL:

ELDA INDUSTRIAL A 1-CARRÚS 0, ya jugado

SPORT BASE ONTINYENT, PETRELENSE A, sábado 16:30

TERCERA JUVENIL:

ELDA INDUSTRIAL B-MONÓVAR, sábado 16:00, La Sismat

HELIKE ATHLETIC-PROALPE, domingo 17:30 Campo 5 Ciudad Dep.

PETRELENSE B-ALGUENYA, domingo 11:45, El Barxell

 

VOLEIBOL:

SDV PETRER-MANACOR, sábado 16:00, Gemelos Guardiola

 

FÚTBOL FEMENINO:

MONÓVAR AT.-RACING NOVELDA, sábado 17:00, Santa Bárbara

 

FÚTBOL SALA:

NUEVA ELDA-LA VILA, sábado 17:00, Vieja Poli

NUEVA ELDA JUVENIL-BARQUEROS, domingo 12:30, Vieja Poli

 

BALONMANO:

FEMENINO:

DIV. HONOR PLATA GRUPO C:

H. MISLATA-ELDA PRESTIGIO, sábado 19:00, La Canaleta

SEGUNDA ESTATAL:

SANTA BÁRBARA-TORREVIEJA, domingo 12:00, Municipal

HISPANITAS PETRER-BENIDORM, sábado 19:00, Gemelos Guardiola

 

MASCULINO:

PRIMERA ESTATAL GRUPO E:

EIVISSA-HISPANITAS PETRER, sábado 19:30, Es Pratet

ELDA CEE-LEVANTE MARNI, domingo 12:00, Rafael Tapia

 

BALONCESTO:

PREFERENTE: CB ELDA-GUARDAMAR, sábado 20:00, Florentino Ibáñez

1ª ZONAL: CB SASX-CB MONÒVER, sábado 18:30, Villa de Sax

FEMENINO: CB ELDA-CASTALLA, domingo 18:30, Florentino Ibáñez

 

OTROS EVENTOS DEL FINDE:

ATLETISMO:

MEDIA MARATHÓN DE PETRER: domingo desde las 10:30.

CROSS XIRIVELL (XINORLET): domingo desde las 10:30.

BALONMANO:

PRESENTACIÓN CH SANTA BÁRBARA MONÓVAR: sábado desde las 17:00.

AUTOMODELISMO:

CAMPEONATO DE ESPAÑA EN ELDA: domingo de 9:00 a 14:00 horas.

TENIS:

II TORNEO APERTURA en sus diferentes categorías en el club Set Point Elda.

Valentina Equipa Hostelería

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *