Ultimas unidades Conquista el Trono, el juego de mesa
El Record

LA AGENDA POLIDEPORTIVA DE ESTE FINDE: 16-17 de enero

FÚTBOL

SEGUNDA B:

CD ELDENSE-AT.BALEARES, domingo 12:00, Nuevo Pepico Amat.

PREFERENTE VALENCIANA:

ELDA INDUSTRIAL-VILLAJOYOSA, sábado 16:30, Nuevo Pepico.

ALMORADÍ-PETRELENSE, domingo 11:30, Nuevo Sadrián.

VILLENA-COX, domingo 17:00, La Solana.

PRIMERA REGIONAL:

CHELLA-SPORTING VILLENA, sábado 16:30, Las Eras.

IDELLA-CARCAIXENT, domingo 16:30, Nuevo Pepico.

SEGUNDA REGIONAL:

grupo 11:

SAX-VEDRUNA, sábado 16:30, El Pardo.

VILLENA B-BENIARRÉS, domingo 12:30, Polideportivo Mpal.

grupo 14:

PROALPE-ASPE B, sábado 16:00, La Sismat.

PETRELENSE B-ILICITANA RAVAL, sábado 16:00, El Barxell.

MONÓVAR-CIUTAT ELX, domingo 16:30, Santa Bárbara.

 

PRIMERA JUVENIL:

IDELLA-DENIA, sábado 18:00, La Sismat.

VILLAJOYOSA-ELDENSE, domingo 12:30, Lloret Calsita.

SEGUNDA JUVENIL:

SP. CIUDAD ALICANTE-PETRELENSE A, sábado 18:15

JOVE ESPAÑOL C-ELDA INDUSTRIAL A, sábado 19:00

TERCERA JUVENIL:

LA COCA ASPE-ELDA INDUSTRIAL B, sábado 16:00

PETRELENSE B-ALTET, domingo 12:00, El Barxell.

PROALPE-MONÓVAR, domingo 12:30, La Sismat.

 

FÚTBOL FEMENINO:

SEGUNDA REGIONAL:

BANYERES-MONÓVAR AT, domingo 16:00

VILLENA-RACING NOVELDA, sábado 16:00, Polidep. Mpal.

 

FÚTBOL SALA:

3ª DIVISIÓN: YEFAKY-NUEVA ELDA, sábado 17:30

LIGA NAC. JUV.: FUTSAL LIBRILLA-NUEVA ELDA, sábado 16:00

 

BALONMANO:

FEMENINO:

DIV. HONOR PLATA: ELDA PRESTIGIO-PUCHI, sábado 18:00, Florentino.

SEGUNDA ESTATAL: ORIHUELA-HISPANITAS PETRER, sábado 20:00

SANTA BÁRBARA MONÓVAR-VILLA BLANCA, sábado 18:00

JUVENIL SEMIFINAL: ELDA PRESTIGIO-ELCHE, domingo 10:00, Florentino.

 

MASCULINO:

PRIMERA ESTATAL:

ELDA CEE-FLORIDA, domingo 12:00, Tapia Valdés.

LEVANTE MARNI-HISPANITAS PETRER, domingo 12:30, Marni.

 

BALONCESTO:

MASCULINO:

AUTONÓMICO: MONTEMAR-VILLENA, sábado 20:00, Montemar.

PREFERENTE: CB ELDA-HORADADA, sábado 20:00, Florentino Ibáñez.

1ª ZONAL: SAX-JACARILLA, sábado 18:30 Villa de Sax.

MONÒVER-ELCHE B, sábado 18:30, Pabellón 2.

FEMENINO:

AUTONÓMICO:

CB ELDA-VILLENA, domingo 18:30, Florentino Ibáñez.

 

VOLEIBOL:

JORNADA DE DESCANSO PARA EL SD VOLEIBOL PETRER

 

 

 

 

 

Conquista el Trono, el juego de mesa para toda la familia

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *