Escape Room Evasion Games El despacho del detective Torres
El Record

EL NUEVA ELDA REANUDA LA LIGA DE SEGUNDA B ANTE EL FILIAL DEL INTER MOVISTAR

El primer equipo del CD Nueva Elda FS reanuda la competición liguera en el grupo cuarto de la segunda este sábado a las 17:00 horas en el Ciudad de Elda-Florentino Ibáñez recibiendo al INTER MOVISTAR B, filial del club más mítico y legendario del futsal hispano. Una muy buena oportunidad para visualizar fútbol sala de calidad en la cancha municipal eldense.  

RESULTADOS DE LA ESTRUCTURA DE BASE DEL CD NUEVA ELDA FS: 

Liga División de Honor Juvenil Sala – Grupo 7
Jornada 26
Nueva Elda F.S. 9 – 3 C.F.S. Ribeco Castalla “A”
Marcaron: Dani ( 2 ). Latorre ( 1 ), Carlos ( 1 ), Boti ( 2 ), Iker ( 1 ), Raúl Fenoll ( 1 ), Beni ( 1 ).

Liga División Preferente – Grupo III
Jornada 19
Nueva Elda – Comercial Arenas 5 – 5 C.F.S. Futsal Ibi “B”
Marcaron: Guillén ( 2 ), Pablo Quiles ( 1 ), Pablo Poveda ( 1 ).

Liga División 1ª Juvenil – Grupo III
Jornada 19
C.D. Paidos Denia – Fernandez Luna “A” – Nueva Elda F.S. “B”
Partido aplazado

Liga División 1ª Cadete – Grupo II
Jornada 19
C.D. Nueva Elda F.S. “A” Sp.San Vicente-Hercules F.S. “A”

Partido aplazado

Liga División 1ª Cadete – Grupo III
Jornada 19
C.D. Bel-Liana F.S. “A” 4 – 4 C.D. Nueva Elda F.S. “B”- Churrería San Pascual
Marcaron: Javi ( 2 ), Iván Haro ( 1 ); Gabri ( 1 ).

Liga División 1ª Infantil – Grupo II
Jornada 19
C.D. Nueva Elda F.S. “A” – Melotak 15 – 0 Sp.San Vicente-Hercules F.S. “A”
Marcaron: David ( 1 ), Pablo ( 2 ), Alex ( 4 ), Carlos ( 1 ), Moreno ( 1 ), Xinxe ( 3 ), Iván ( 1 ).

Liga División 1ª Infantil – Grupo III
Jornada 18
C.F.S. U.D. Torrevieja “”A”” 2 – 3 C.D. Nueva Elda F.S. “B”
Marcaron: Juan ( 1 ), Josico ( 2 ).

Copa Alevín Sala Alicante Grupo II
Jornada 3
C.D. Bel-Liana F.S. “A” 1 – 11 Nueva Elda F.S. “A” – Talleres Crespo
Marcaron: Javi ( 3 ), Jorge ( 3 ), Pablo Sánchez ( 3 ), Pablo Gallego ( 1 ), Antonio ( 1 ).

Copa Alevín Sala Alicante Grupo III
Jornada 3
Nueva Elda F.S. “B” – Nissan Francisco Marcos 0 – 10 Pinoso Atlethic F.S.

Liga División Campeonato Benjamín Alicante
Jornada 18
C.D. Nueva Elda F.S. “A” 5 – 5 F.S. Petrer “A”

Marcaron: Pablo Paterna ( 2 ), Rocío ( 3 ).

El equipo BENJAMÍN A finaliza la liga en quinta posición.

Liga División Campeonato Benjamín Alicante
Jornada 18
S.&C. Publicidad Aspe “A” 4 – 2 C.D. Nueva Elda F.S. “B”
Marcaron: Pablo Tortosa ( 1 ), Luis ( 1 ).

El equipo BENJAMÍN B ha finalizado la liga en séptima posición.

Valentina Equipa Hostelería

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *