AQUÍ TENÉIS LA AGENDA POLIDEPORTIVA PARA ESTE FINDE: 9 y 10 de enero de 2016

AGENDA POLIDEPORTIVA 9 y 10 de enero (algunos de los eventos más relevantes de este finde).

 

FÚTBOL:

SEGUNDA B: CE SABADELL-CD ELDENSE, domingo 12:00 Nova Creu Alta.

PREFERENTE VALENCIANA:

ELDA INDUSTRIAL-CF LA NUCÍA, sábado 16:30. Nuevo Pepico Amat.

UD PETRELENSE-HONDÓN, domingo 12:00, El Barxell.

VILLENA CF-BENIDORM, domingo 17:00, La Solana.

PRIMERA REGIONAL:

IDELLA CF-OLLERÍA, domingo 12:00, Nuevo Pepico Amat.

TOUS-SPORTING VILLENA, domingo 16:15, Municipal de Tous.

SEGUNDA REGIONAL:

GRUPO XI: 

SAX-MURO B, domingo 12:00, El Pardo.

VILLENA B-ESIDES, sábado 16:00, Polideportivo Municipal.

GRUPO XIV:

PROALPE CF-CIUTAT D´ELX, sábado 16:00, La Sismat.

MONÓVAR CD-AT. STA POLA, domingo 16:30, Santa Bárbara.

AT. CREVILLENTE-PETRELENSE B, domingo 18:15, Enrique Miralles.

PRIMERA JUVENIL:

CIUDAD BENIDORM-ELDENSE, sábado 17:30

IDELLA-RACING PLAYAS SAN JUAN, sábado 18:00, La Sismat.

CONTESTANO-VILLENA JUVENIL, domingo 12:30

SEGUNDA JUVENIL:

PETRELENSE A-BENIGANIM, sábado 16:00, El Barxell.

PABLO IGLESIAS C-ELDA INDUSTRIAL A, domingo 17:30

TERCERA JUVENIL:

DESCANSA: PROALPE CF

ELCHE SPORTING B-PETRELENSE B, sábado 15:30

MONÓVAR-CIUTAT ELX B, sábado 16:00, Santa Bárbara.

ELDA INDUSTRIAL B-HÉLIKE, domingo 10:00, La Sismat.

 

FÚTBOL FEMENINO:

MONÓVAR AT-CLUB TITÁN ELCHE, sábado 18:00, Santa Bárbara.

 

FÚTBOL SALA:

3ª DIVISIÓN: BIMILLENARI-NUEVA ELDA, sábado 19h. Esperanza Lag.

LIGA NAC. JUV: Jornada de descanso.

 

BALONMANO:

MASCULINO: Descanso en el grupo E de primera estatal.

FEMENINO: 

TARDE FESTIVA EN EL FLORENTINO ESTE SÁBADO:

17:00 ELDA PRESTIGIO-UCAM MURCIA (amistoso).

19:00 PRESENTACIÓN CBMF ELDA PRESTIGIO.

20:00 VETERANAS ELDA-HISPANITAS PETRER.

 

BALONCESTO:

MASCULINO:

PREFERENTE: TERRALFAS B-CB ELDA, domingo 18:30, Pau Gasol.

1ª ZONAL: ELCHE BASKET-CB SAX, sábado 19:00

CB ASPE-CB MONÒVER, sábado 18:00

FEMENINO:

JORGE JUAN-CB ELDA, sábado 16:00, La Magdalena.

VILLENA-BOCAIRENT, domingo 10:00, Mpal. Villena.

ASPE-CASTALLA, domingo 12:00, Municipal Aspe.

 

VOLEIBOL:

PRIMERA ESTATAL MASCULINA GRUPO C:

MRW ALMORADÍ-SDV PETRER, sábado 17:30, Nuevo Pabellón de Almoradí.

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *