AGENDA POLIDEPORTIVA finde 27 y 28 de febrero

FÚTBOL:

SEGUNDA B:

CF LA POBLA-CD ELDENSE, sábado 16:00 Anexo Nou Estadi.

PREFERENTE VALENCIANA:

HÉRCULES B-PETRELENSE, sábado 15:45, Divina Pastora.

ELDA INDUSTRIAL-CD ALMORADÍ, sábado 19:00, Nuevo Pepico Amat.

VILLENA-RAFAL, domingo 17:00, La Solana.

PRIMERA REGIONAL:

IDELLA-MONFORTE, domingo 16:30, Nuevo Pepico.

MANUEL-SPORTING VILLENA, sábado 15:30, Les Salines.

SEGUNDA REGIONAL:

GRUPO 11:

CASTALLA-VILLENA B, sábado 16:30, Municipal.

UDF SAX-MONTAVERNER: 20 de marzo.

GRUPO 14:

PETRELENSE B-CIUTAT, sábado 17:00, El Barxell.

ALTET B-MONÓVAR, domingo 17:00, Municipal.

BARRIO OBRERO-PROALPE CF, domingo 18:00, Pla Garbinet.

PRIMERA JUVENIL:

VILENA CF-DENIA, sábado 16:00, Polideportivo Mpal.

CIUDAD BENIDORM-IDELLA, sábado 19:30, Guillermo Amor.

ELDENSE-SANT JOAN, domingo 12:00 Nuevo Pepico.

SEGUNDA JUVENIL:

LA SENIA-PETRELENSE A, sábado 16:30.

ELDA INDUSTRIAL A-ESIDES, domingo 12:30, La Sismat.

TERCERA JUVENIL: 

ELDA INDUSTRIAL B-PROALPE JUVENIL, sábado 16:45, La Sismat.

PROMESAS ELCHE-MONÓVAR JUVENIL, domingo 11:30.

CADETE:

IDELLA-CIUDAD BENIDORM, sábado 15:00, La Sismat.

 

FÚTBOL FEMENINO:

MONÓVAR AT.-ALGUEÑA, 17 de marzo, 21:00, Santa Bárbara.

 

FÚTBOL SALA:

3ª DIVISIÓN: HORADADA-NUEVA ELDA, sábado 20:00.

LIGA NACIONAL JUVENIL: CD MURCIA-NUEVA ELDA, sábado 17:00.

 

BALONMANO:

FEMENINO:

DIVISIÓN DE HONOR PLATA: 

ELDA PRESTIGIO-CASTELLDEFELS, sábado 18:00, Florentino Ibáñez.

FASE FINAL PROVINCIAL EN MONÓVAR:

GRAN FINAL: ELDA PRESTIGIO-TORRELLANO, sábado 12:30.

MASCULINO:

PRIMERA ESTATAL GRUPO E:

BENIDORM-HISPANITAS PETRER, domingo 12:00, L`Illa.

ELDA CEE-TORREVIEJA, domingo 12:00, Tapia Valdés.

 

BALONCESTO:

AUTONÓMICO: VILLENA-ELCHE, domingo 11:00, Municipal.

PREFERENTE: CB ELDA-ALTEA, sábado 20:00, Florentino Ibáñez.

1ª ZONAL: CB SAX-LA 4 DE ELCHE, sábado 18:30, Villa de Sax.

ATESE-CB MONÓVER, sábado 20:00.

FEMENINO: CB ELDA-ELCHE CF, domingo 18:30, Florentino Ibáñez.

 

VOLEIBOL:

PRIMERA NACIONAL: SDV PETRER-MINTONETTE ALMERÍA, sábado 18:30 en el Gemelos Guardiola Villaplana de Petrer. 

DÍA DEL VOLEIBOL: Arranca a las 9:30 de la mañana.

 

EVENTOS EXTRAORDINARIOS:

SÁBADO DESDE LAS 10:30: CROSS ESCOLAR ELDA EN PISTA DE ATLETISMO.

DOMINGO DESDE LAS 11:00: MOTOCROSS INTERNACIONAL DE ELDA.

 

 

 

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *