Ultimas unidades Conquista el Trono, el juego de mesa
El Record

AGENDA POLIDEPORTIVA finde 27 y 28 de febrero

FÚTBOL:

SEGUNDA B:

CF LA POBLA-CD ELDENSE, sábado 16:00 Anexo Nou Estadi.

PREFERENTE VALENCIANA:

HÉRCULES B-PETRELENSE, sábado 15:45, Divina Pastora.

ELDA INDUSTRIAL-CD ALMORADÍ, sábado 19:00, Nuevo Pepico Amat.

VILLENA-RAFAL, domingo 17:00, La Solana.

PRIMERA REGIONAL:

IDELLA-MONFORTE, domingo 16:30, Nuevo Pepico.

MANUEL-SPORTING VILLENA, sábado 15:30, Les Salines.

SEGUNDA REGIONAL:

GRUPO 11:

CASTALLA-VILLENA B, sábado 16:30, Municipal.

UDF SAX-MONTAVERNER: 20 de marzo.

GRUPO 14:

PETRELENSE B-CIUTAT, sábado 17:00, El Barxell.

ALTET B-MONÓVAR, domingo 17:00, Municipal.

BARRIO OBRERO-PROALPE CF, domingo 18:00, Pla Garbinet.

PRIMERA JUVENIL:

VILENA CF-DENIA, sábado 16:00, Polideportivo Mpal.

CIUDAD BENIDORM-IDELLA, sábado 19:30, Guillermo Amor.

ELDENSE-SANT JOAN, domingo 12:00 Nuevo Pepico.

SEGUNDA JUVENIL:

LA SENIA-PETRELENSE A, sábado 16:30.

ELDA INDUSTRIAL A-ESIDES, domingo 12:30, La Sismat.

TERCERA JUVENIL: 

ELDA INDUSTRIAL B-PROALPE JUVENIL, sábado 16:45, La Sismat.

PROMESAS ELCHE-MONÓVAR JUVENIL, domingo 11:30.

CADETE:

IDELLA-CIUDAD BENIDORM, sábado 15:00, La Sismat.

 

FÚTBOL FEMENINO:

MONÓVAR AT.-ALGUEÑA, 17 de marzo, 21:00, Santa Bárbara.

 

FÚTBOL SALA:

3ª DIVISIÓN: HORADADA-NUEVA ELDA, sábado 20:00.

LIGA NACIONAL JUVENIL: CD MURCIA-NUEVA ELDA, sábado 17:00.

 

BALONMANO:

FEMENINO:

DIVISIÓN DE HONOR PLATA: 

ELDA PRESTIGIO-CASTELLDEFELS, sábado 18:00, Florentino Ibáñez.

FASE FINAL PROVINCIAL EN MONÓVAR:

GRAN FINAL: ELDA PRESTIGIO-TORRELLANO, sábado 12:30.

MASCULINO:

PRIMERA ESTATAL GRUPO E:

BENIDORM-HISPANITAS PETRER, domingo 12:00, L`Illa.

ELDA CEE-TORREVIEJA, domingo 12:00, Tapia Valdés.

 

BALONCESTO:

AUTONÓMICO: VILLENA-ELCHE, domingo 11:00, Municipal.

PREFERENTE: CB ELDA-ALTEA, sábado 20:00, Florentino Ibáñez.

1ª ZONAL: CB SAX-LA 4 DE ELCHE, sábado 18:30, Villa de Sax.

ATESE-CB MONÓVER, sábado 20:00.

FEMENINO: CB ELDA-ELCHE CF, domingo 18:30, Florentino Ibáñez.

 

VOLEIBOL:

PRIMERA NACIONAL: SDV PETRER-MINTONETTE ALMERÍA, sábado 18:30 en el Gemelos Guardiola Villaplana de Petrer. 

DÍA DEL VOLEIBOL: Arranca a las 9:30 de la mañana.

 

EVENTOS EXTRAORDINARIOS:

SÁBADO DESDE LAS 10:30: CROSS ESCOLAR ELDA EN PISTA DE ATLETISMO.

DOMINGO DESDE LAS 11:00: MOTOCROSS INTERNACIONAL DE ELDA.

 

 

 

 

 

Conquista el Trono, el juego de mesa para toda la familia

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *